В украинском этапе “Евровидения” победила выпускница харьковского вуза

Победу в украинском этапе “Евровидения” одержала выпускница харьковского вуза Анна Корсун, выступающая под псевдонимом MARUV. В финале она обошла YUKO, дуэт ANNA MARIA, Brunettes Shoot Blonde, Freedom Jazz и KAZKA.

Анна Корсун Родилась 15 февраля 1992 года в Павлограде Днепропетровской области. Выступать на большой сцене исполнительница начала в 2013 году. Годом позже она закончила факультет Автоматики и приборостроения харьковского НТУ “ХПИ”. 

Горожане попросили Кернеса провести “Евровидение” в Харькове

Стоит отметить, что сразу же после победы MARUV оказалась в эпицентре скандала. Как выяснилось, девушка выступала в России и планирует продолжать концертную деятельность на территории страны-агрессора. В своей речи после финала “Евровидения” она заявила, что “нельзя судить всех по одному человеку, по президенту всю страну”. Окончательное решение о подписании контракта с певицей в ближайшее время должна будет принять Национальная общественная телерадиокомпания Украины.

Напомним, ранее SunSay устроили политический допрос в финале отбора на “Евровидение”. Руслана вовсе потребовала от Запорожца признания в патриотичности, упрекая, что его карьера в основном строится в России. Но SunSay сказал, что был готов к такому вопросу, но считает свою позицию далекой от политики.

Комментарии