В УВД соврали о своем присутствии во время разгрома казино

По итогам вчерашнего разгрома активистами нелегального игрового салона на Южном вокзале с жалобами в милицию никто не обращался. Об этом NR заявили в пресс-службе облУВД. Кроме того, там заверили, что сотрудники милиции прибыли на место уже после того, как парни в балаклавах закончили “чистку”.

“На место выезжала следственная группа, но на момент их прибытия внутри уже находились только охранник и девушка администратор”, – заверила и.о. начальник ЦОС УВД области Оксана Калмыкова.

Ранее Прокуратура начала расследование бездеятельности милиции во время столкновений на Скрипника

Однако на видео с места событий прекрасно видно, что сотрудники милиции (как минимум трое) присутствовали на месте с самого начала. Более того: когда молодые люди в балаклавах начали громить игорное оборудование (которое, к слову, является вещественным доказательством), один из силовиков попросту развернулся и вышел из помещения.

ment2.png

Сотрудник милиции закрыл глаза на происходящее. Кадр из видео

На данный момент открыто уголовное производство по статье 203-2 Уголовного кодекса Украины (“занятие игорным бизнесом”). Проводится досудебное расследование.

Напомним, во вторник вечером активисты разгромили игровой салон на Привокзальной площади. Несколько десятков молодых людей в балаклавах, среди которых были представители “Сотни лева”, “Правого сектора”  и “Харьковской хунты”, разбили все игровые автоматы в зале, а посетителей и сотрудников уложили за землю лицом вниз.

 

 

 

Комментарии