В воскресенье в Харькове пройдет красочный фестиваль HoliPark

24 апреля в 12:00 в парке им. Горького стартует фестиваль красок “HoliPark 2016”. Харьковчане смогут не только погрузиться в атмосферу Индии, но и стать самими яркими в прямом смысле этого слова. 

Для аукциона памяти погибшего школьника собрали почти 50 лотов

В программе запланированы выступления коллективов индийских танцев, спектакль, мастер-классы по мехенди (роспись тела хной) и по ношению традиционной одежды сари. Под конец будет праздничная дискотека, гостем которой станет известная харьковская группа PUR:PUR, которая вышла в финал отбора на Евровидение-2016.

Несмотря на насыщенность фестиваля, его изюминкой традиционно станет именно обсыпание краской. В Индии считается, что чем больше краски попадет на человека, тем счастливее он будет.

Местом для обсыпания будет площадка около колеса обозрения. Фестиваль закончится фейерверком краски, где все посетители подбросят краски вверх разноцветный порошок.
Тем, кто беспокоится о безопасности, можно смело расслабиться. Парк будет дополнительно охраняться, как и подобные массовые мероприятия, а краска абсолютно безопасна, если нет аллергии на минеральные компоненты.  

Праздник Холи с каждым годом становится все популярнее. Фото: Б. Макаров

Девять цветов на выбор будут продаваться по территории  парка, поэтому краску без проблем можно купить на месте или же взять оставшуюся, например, с прошлого фестиваля.  

“HoliPark 2016 отличается от предыдущих тем, что число участников значительно расширилось, количество краски также увеличилось на 1,5 тонны, а ещё у нас появилось собственное название”, – сообщает пресс-секретарь парка Горького, Андрей Кравченко.

Известный харьковский музыкант отправился в колонию

Кравченко предупредил, что в парке в день фестиваля ожидается около 30-40 тысяч участников, поэтому за детьми нужно следить внимательно и заранее договариваться о месте встречи, если ребенок потеряется.  
Следующий фестиваль красок будет посвящен дню летнего солнцестояния и состоится ближе к 20 июня.

Комментарии