В замороженных продуктах из Польши нашли сальмонеллу

В Харьковской области ищут импортные продукты, зараженные опасными бактериями. Об этом заявили в региональном управлении Госпродпотребслужбы.

В харьковском аэропорту откроют пункт ПЦР-тестирования на коронавирус

Как стало известно сегодня, сообщение из системы быстрого реагирования по пищевым продуктам и кормам поступило еще 16 июля. Специалисты обнаружили бактерию сальмонеллы в замороженных куриных стрипсах из Польши. Продукт был изготовлен в городе Духнов, а хранился в Блоне. Госпродпотребслужба просит операторов рынка обращаться к ним в случае выявления этой продукции.

Напомним, ранее в одном из кафе в Дергачевском районе Харьковской области отравились семь человек. Жителей поселков Ольшаны и Пересечное доставили в областную инфекционную больницу с предварительным диагнозом “гастритическая форма кишечной инфекции”. Четверо пострадавших отказались от госпитализации и проходили лечение амбулаторно, остальные получали помощи в больнице. Все они связывали отравление с употреблением готовых блюд в ольшанском кафе “Тандем”. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии