В Запорожской области депутат помогал оккупантам: мужчине вручили подозрение (Фото)

Об этом 8 июня сообщили в Офисе Генерального прокурора Украины.

В освобожденном Тростянце обнаружили тела местных жителей со следами пыток: прокуратура открыла уголовное производство

По данным следствия, в марте во время оккупации села Большая Белозерка депутат местного сельского совета добровольно согласился сотрудничать с представителями страны-агрессора. За счет ресурсов местного сельхозпредприятия, которым депутат управлял, он помог оккупантам продуктами питания, передал в пользование собственный автомобиль и обеспечил вражескую технику горюче-смазочными материалами. Также фигурант предоставил материалы, которыми российские военные укрепили контрольно-пропускной пункт для дальнейшего использования его в боевых действиях против ВСУ.

Крестил российских оккупантов: жителя Киевской области подозревают в коллаборационизме (Фото)

По данному факту следователи открыли уголовное производство. Мужчине сообщили о подозрении по статье 111 (“коллаборационизм”) УК Украины. Сейчас он находится под стражей.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии