Вандалы, сорвавшие баннер героям АТО, сами сдались полиции

Двое харьковчан, которые подозреваются в том, что сорвали баннер героям АТО на площади Свободы, сами пришли в отдел полиции. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Информация о повреждении баннера с фотографиями погибших в зоне АТО бойцов появилась “ВКонтакте” 20 марта. Чуть позже в сеть попали имена предполагаемых виновников. По факту публикаций полиция открыла уголовное производство по статье 296 (“хулиганство”) Уголовного кодекса Украины.

В центре Харькова вандалы сорвали баннер с фотографиями героев АТО

Силовики приобщили к материалам дела видео с камер наблюдения, на которых могли быть запечатлены нарушители. В ходе проверки информации личности трех фигурантов подтвердились, позже двое из них сами явились в полицию.

В сети появились фото парней, которые могли порезать баннер героям АТО

Следователю вандалы рассказали, что ночью они, находясь в нетрезвом состоянии, возвращались с празднования дня рождения домой. Когда молодые люди проходили по площади Свободы, их третий товарищ подбежал к баннеру с фотографиями погибших в зоне АТО бойцов и начал его срывать. Друзья якобы пытались его остановить, но их слова на него не подействовали.

В сети появилось видео с вандалами, срывающими баннер героям АТО

В настоящее время правоохранители проверяют правдивость этих данных и устанавливают местонахождение третьего фигуранта. Следствие продолжается.

Комментарии