“Вернемся и сожжем”: неизвестные напали на храм УПЦ КП и ударили священника

В Слободском районе Харькова неизвестные совершили нападение на храм Украинской православной церкви Киевского патриархата. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Харьковского райсовета Артем Фисун. 

Неизвестные в балаклавах и с оружием напали на заправку

Как рассказал служитель храма святого Пантелеймона отец Василий, когда в храм привезли трубы для ремонтных работ, подошли трое неизвестных мужчин 30-35 лет и начали вымогать деньги.

“Они кричали, что мы здесь зарабатываем миллионы и должны делиться. Один из мужчин ударил отца Григория в лицо, после чего тот ушел на второй этаж и закрылся. Бандиты говорили, что служили в АТО, грозились сжечь храм и повредить детям отца Григория, если тот не будет платить”, – рассказал священник.

После этого мужчины порезали колеса стоящим поблизости автомобилям ГАЗ и Audi, а также поцарапали стекло иномарки.

seci9pbdvru.jpg

Фото: NewsRoom

Кроме того, эта же группа пыталась разгромить расположенный неподалеку киоск с овощами. Как рассказали работники торговых точек, это уже не первый визит дерзких злоумышленников. 

Сейчас на месте событий работает полиция, в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области пообещали рассказать подробности позже. Отметим, что священники сетуют – правоохранители прибыли на вызов только спустя полчаса после случившегося, когда те уже успели давно скрыться.

npg1qj_nc58.jpg

Фото: NewsRoom

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии