Везем в Харьков европейские образовательные программы для молодежи – Светличная

Губернатор Юлия Светличная подвела итоге встречи делегации Харьковской области с руководством Варшавского университета. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

Украинские чиновники и депутаты провели переговоры с директором Института рынка и конкуренции Романом Собецким. Стороны рассмотрели возможные варианты сотрудничества харьковских вузов с ведущим учебным заведением Польши. В частности, речь шла об обмене студентами, образовательных программах и внедрении двойных дипломов.

Студенты-авиаторы из Харькова побывали на Le Bourget Paris Air Show 2015

“Развитые образование и наука являются одной из важных конкурентных преимуществ Харьковской области. Работаем над этим в постоянном режиме. И сейчас в Харьков из Варшавы везем новые образовательные европейские программы для нашей молодежи”, – сказала глава области.

Напомним, ранее сообщалось, что в суперфинале ХХХІ Международного чемпионата по решению логических математических задач, который проходил во Франции 30-31 августа, в составе украинской команды участвовали девять харьковчан. Все школьники, представлявшие в Париже наш город, вошли в первую десятку победителей и вернулись домой с дипломами и подарками. Самым успешным можно считать выступление учеников четвертых классов. Участники самой младшей возрастной группы показали очень высокие результаты во время решения творческих нестандартных задач.

Комментарии