Виновник ДТП с двумя погибшими получил условный срок

Волчанский районный суд Харьковской области вынес приговор жителю Покотиловки, ставшему виновником аварии, в которой погибли два человека. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

Сбитый патрульным пешеход подключен к аппарату искусственной вентиляции легких

21 ноября 2015 года мужчина ехал на своем “ВАЗ-2101” по селу Революционному в Волчанском районе и, не убедившись в безопасности обгона, выехал на встречную полосу. Там он столкнулся с еще одной “копейкой”, в результате чего водитель и один из пассажиров получили тяжелые травмы и в тот же день скончались в больнице. Еще один мужчина получил перелом бедра и костей носа, а также закрытую черепно-мозговую травму.

В Харькове Lexus “поцеловался” с трамваем

В ходе судебного заседания водитель “ВАЗа” полностью признал свою вину и согласился выплатить компенсации, кроме морального ущерба гражданской жене одного из погибших. Суд признал его виновным по части 3 статьи 286 (“нарушение правил безопасности движения, повлекшее гибель двух человек”) и приговорил к пяти годам тюрьмы с заменой наказания на испытательный срок в три года.

В Харькове виновник смертельной аварии отделался условным сроком

Кроме того, виновник аварии выплатит гражданской жене одного из погибших компенсацию морального ущерба и расходов на погребение в размере 304 тысяч гривен. Выжившему пассажиру он обязан возместить стоимость лечения в размере 10 тысяч в украинской национальной валюте.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии