Включили дома генератор: две семьи отравились угарным газом в Киевской области

Вчера около 18 вечера в полицию обратились медики, которые сообщили, что приехали на вызов в село Бобрица из-за ухудшения состояния 52-летней женщины. Когда оказывали ей помощь, во дворе умер ее 61-летний муж.

Как установили полицейские, семья использовала для освещения жилья генератор, находившийся прямо в помещении. Предварительно мужчина умер от отравления угарным газом, женщину медики госпитализировали в больницу.

Без света, воды и отопления в Харьковской области родилось 16 малышей

Через два часа также пришло сообщение из Гостомеля. Мужчина заявил, что его соседи – семья из 4-х человек отравились газом. Полицейские срочно выехали на место.

“Сначала стало плохо 72-летней бабушке, затем 4-летней внучке. Ухудшилось состояние также у старшей, 12-летней девочки, и ее 48-летнего отца”, – сообщил глава полиции Киевской области Андрей Небитов.

Медики констатировали отравление угарным газом: бабушку и малолетнюю внучку госпитализировали.

Граждан призывают не пренебрегать инструкцией по эксплуатации электрогенераторов и других систем, которые помогают пережить отключение света, своевременно обслуживать и проверять системы отопления, газовые приборы и вентиляции.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии