Владельцы машин с еврономерами провели пикет ХОГА (Фото)

Сегодня возле здания Харьковской облгосадминистрации прошел пикет владельцев машин с европейской регистрацией. Об этом сообщают пользователи социальных сетей.

В центре Харькова пенсионеры “хоронили” реформу (Видео)

Участие в акции приняли около 70 человек. Активисты харьковского отделения “Евросилы” записали стрим в поддержку своих коллег, которые сейчас находятся под Верховной Радой и требуют от депутатов поставить на голосование законопроект №5567 об изменениях в Таможенном кодексе, а также создании благоприятных условий для использования машин с иностранной регистрацией.

i6cp9x8h6yg.jpg

Фото: Типичный Харьков

Кроме того, владельцы авто с “еврономерами” требуют от местной власти выступить в поддержку их требований.

“Мы неоднократно пытались выйти на контакт с Юлией Светличной, писали письма, чтобы нас поддержали – также как это сделал на Закарпатье Геннадий Москаль, который провел наших активистов в комитет”, – рассказал глава харьковского отделения “Евросилы” Роман Старченко.

В Харькове 60 автомобилей выстроились в огромную фигуру елки

По словам активистов, даже если законопроект поставят на голосование, они планируют продолжать акции до его окончательного принятия. Так, в частности, решается вопрос о флешмобах или автопробегах, когда проект будет проходить второе чтение в парламенте.

faahwh4bpu4.jpg

Фото: Типичный Харьков

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии