Внедорожник за 840 тысяч: чиновница мэрии, живущая на пособие, купила новое авто

Чиновница харьковской мэрии Инесса Радченко приобрела новый внедорожник за 840 тысяч гривен, несмотря на то, что по документам живет на пособие. Об этом сообщили активисты Харьковского антикоррупционного центра. 

Слушания о тарифах в ХТС: у активистов произошла потасовка с охраной

В своей декларации за 2016 год главный специалист отдела предприятий коммунальной собственности в Департаменте экономики и коммунального имущества указала, что ее единственным доходом являются 10 тысяч гривен одноразовой ежемесячной помощи при рождении ребенка. Кроме того, в собственности Радченко находятся земельный участок в Балаклейском районе и Toyota Corolla 2008 года выпуска.

Столь скромные доходы не помешали чиновнице мэрии в сентябре текущего года приобрести в официальном автосалоне новый Toyota Rav-4 hybrid за 839,3 тысячи гривен. Кроме того, по данным антикоррупционеров, супруг женщины также не имел по документам средств на эту машину – начальник управления Госгеокадастра в Первомайском районе Евгений Радченко заработал за прошлый год 51 тысячу гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии