Во сколько харьковчанам обойдется пикник с комфортом (Инфографика)

В Харькове начался сезон пикников и поездок на природу и любители активного отдыха резко подняли спрос на необходимые для него товары. Мы воспользовались крупнейшим сервисом объявлений OLX и проанализировали, в какую сумму обойдется приобретение товаров для пикника в Харькове и области в новом сезоне.

В харьковском зоопарке на глазах у посетителей родился олененок

Так, минимальная стоимость набора из б/у товаров для поездки на природу обойдется примерно в 1 010 грн. Если же брать новые, такой сет будет стоить порядка 1 370 грн.

Поход на природу традиционно ассоциируется с шашлыком. Стандартные шампура для приготовления на костре можно приобрести от 5 грн за штуку, понадобится таких порядка десяти. Более удобный способ жарки мяса или овощей — гриль для барбекю: новый обойдется в 350 грн, а подержанный — в 300 грн. Б/у термосумки предлагают от 80 грн, новая найдется за 445 грн. Горячими чай или кофе вы сможете довезти на природу в термосе: от 100 грн — за товар в хорошем состоянии, а новый — всего на 30 грн дороже.

infografika.jpeg

Обустроить место для пикника можно с помощью складных стульев или кресел, которые собираются в сумку-чехол и легко помещаются в багажнике авто. Б/у модели пользователи готовы отдавать от 215 гривен. Гамаки же в Харьковской области доступны от 220 грн, а на покупке подержанных можно сэкономить минимум 10% от стоимости.

Большинство харьковчан по прежнему предпочитают отдыхать на обычных пледах или покрывалах, стоимость которых составит около 60 гривен.

Разнообразить времяпровождение на природе помогут активные игры. Подержанный набор для игры в бадминтон предлагают от 50 грн, а новый — от 105 грн.

 

Комментарии