Водитель трамвая ударил металлической фомкой пассажира: суд вынес приговор

Киевский районный суд вынес приговор водителю трамвая, который ударил пассажира металлической фомкой для перевода стрелок. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Lexus сбил насмерть двух пешеходов: полиция ищет свидетелей аварии

По данным следствия, 30 января 2016 года у мужчины, который находился за рулем травмая №5, произошел конфликт с молодым человеком. При выходе из салона на остановке “переулок Короленко” тот ударил водителя по голове и плюнул в него. Разозлившийся харьковчанин взял металлическую фомку, догнал обидчика и нанес ему три удара по голове, шее и руке. В результате потерпевший получил легкие телесные повреждения.

Во время разбирательства сотрудник КП “Салтовское трамвайное депо” частично признал вину, однако заявил, что пострадавший вместе со своей девушкой отказывались оплачивать проезд, при этом житель Харькова угрожал ему угрожал физической расправой. Пассажир рассказал, что он является мастером спорта по кикбоксингу и после конфликта предлагал водителю “разобраться по-мужски”, однако тот сначала брызнул в него слезоточивым газом, а затем трижды ударил ломиком.

В Харькове осудили пешехода, который напал на водителя за сделанное замечание

Суд признал работника КП виновным в нанесении легких телесных повреждений и приговорил к 1,5 годам ограничения свободы с заменой наказания на двухлетний испытательный срок. Кроме того, водителя обязали заплатить потерпевшему десять тысяч гривен. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии