Водитель, убивший брата и племянницу известного поэта, признал свою вину

В Харькове обвиняемый по делу о ДТП, в котором погиб брат и племянница известного украинского поэта Артема Полежаки, полностью признал свою вину. Очередное заседание суда состоялось 24 февраля во Фрунзенском суде. Об этом NewsRoom сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Дело о ДТП, в котором погибли родные известного поэта, передали в суд

Напомним, авария произошла 27 декабря. Водитель автомобиля Toyota Prado, пытаясь скрыться с места ДТП, совершил столкновение с ВАЗом, в котором ехал мужчина вместе с женой и ребенком. В результате столкновения погибли 38-летний глава семьи и его 8-месячная дочь. Правоохранители установили, что водитель внедорожника был пьян. 

ДТП на Окружной дороге: отец погибшего младенца скончался в больнице

Как сообщает “Накипело”, обвиняемый Павел Мороз признал свою вину, извинился перед родными жертв и согласился выплатить вдове и брату погибшего по 150 тысяч гривен материального ущерба, а также миллион гривен морального. Горе-водитель также не стал отрицать того, что сел за руль пьяным: по словам мужчины, он накануне выпил 200 граммов водки. Мороз также сообщил, что не помнит момент столкновения. 

Ляшко пригрозил “судом Линча” подозреваемому в смертельном ДТП

“Я помню удар, я помню колясочку на дороге, потом я первое, что пришло в голову, сделал – позвонил жене”, – сказал обвиняемый.

Следующее заседание по делу состоится 16 марта. Водителю грозит до 10 лет лишения свободы.

 

Комментарии