Водителя BlaBlaCar поймали на контрабанде наркотиков: суд вынес приговор

Дергачевский районный суд Харьковской области вынес приговор водителю, который пытался провезти наркотики в Украину. Мужчина признал свою вину и пошел на сделку с обвинением. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

На “Гоптовке” задержали автомобиль с наркотиками

Инцидент произошел 3 июня 2017 года на пункте пропуска “Гоптовка”. Водитель Jaguar X-Type вместе с двумя попутчиками, которых он нашел при помощи сервиса BlaBlaCar, пытался пересечь российско-украинскую границу. При этом в его барсетке лежал “киндер-сюрприз”, внутри которого был сверток с каннабисом. Об этом фигурант не сообщил ни своим попутчикам, ни таможенникам. Однако во время проверки силовики нашли “тайник”.

В ходе разбирательства частный предприниматель признал свою вину и заключил сделку со следствием. За контрабанду наркотических веществ его приговорили к пяти годам лишения свободы с годом испытательного срока. Суд также обязал вернуть 128 тысяч гривен залога наследникам залогодательницы, которая скончалась за время разбирательства. Приговор не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии