Водителя, по чьей вине погиб мотоциклист и пассажир, оставили в СИЗО

Сегодня в харьковском Апелляционном суде рассматривали жалобу адвокатов Андрея Русанова, по чьей вине вечером 20 мая на Одесской погибли два человека. Защитники задержанного просили выпустить их клиента на свободу и доказывали, что он не собирается убегать от правосудия, но у него на иждивении – маленький ребенок и супруга. Самого Андрея Русанова в зале суда не было.

“Он отвечал на вопросы судьи по скайпу в режиме видеотрансляции, но мы его не видели, а только слышали”, – рассказал NewsRoom друг погибшего байкера Антон Хлыст. – Сестра Олега предоставила в суде документы, благодаря котором понятно, что кормилец с 2014 года не ведет никакой деятельности, как частный предприниматель. При этом у жены Русанова, которая является госслужащей, помимо зарплаты на счетах хранится около 30 тысяч долларов”.

Смертельное ДТП на проспекте Гагарина: в суд пришли около 30 байкеров

По его словам, близким и знакомым погибших в той жуткой аварии мотоциклиста Олега Корецкого и его пассажира Андрея Терехова, стало известно, что супруга и тесть Русанова работают в горсовете, а значит могут использовать свое влияние, чтобы замять дело. Кроме того, друзей беспокоит, что якобы правоохранители не изъяли у задержанного Андрея Русанова паспорт.

“Несмотря на наши опасения, судья Виктор Цилюрик принял решение оставить задержанного под стражей. Причем данное решение обжалованию не подлежит, – отметил Антон Хлыст. – Сегодня в суд пришло около 50 человек, которые поддерживают семьи погибших, в дальнейшем также собираемся пристально следить за этим процессом”.

Появилось видео жуткой аварии, в которой погибли водитель и пассажир мотоцикла

Напомним, страшная авария произошла 20 мая. При проезде перекрестка с ул. Одесская на зеленый свет, мотоциклисту наперерез выехала иномарка. Байкер максимально взял влево, чтобы избежать столкновения, но не смог… Пассажир от полученных травм скончался на месте ДТП, а водитель мотоцикла – по дороге в больницу. 23 мая водителю Mitsubishi избрали меру пресечения и посадили в СИЗО. В суде выяснилось, что в момент ДТП на переднем сидении автомобиля сидела жена Русанова с 2,5-летним ребенком на руках. Водитель своей вины не отрицал и обещал помочь семьям погибших.

Комментарии