Водителю, устроившему дрифт в центре Харькова, грозит арест

Харьковские правоохранители открыли уголовное производство по факту происшествия на площади Конституции, где водитель иномарки “BMW” устроил дрифт среди двигавшихся по дороге автомобилей, создав тем самым аварийную ситуацию. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”. Информация о происшествии поступила в Шевченковский отдел полиции 26 февраля около 22.00. 

В отношении водителя возбуждено дело по статье 296 (“Хулиганство”). Санкция предусматривает штраф от 8500 до 17 000 гривен или арест на полгода, или ограничение свободы сроком до пяти лет. Сейчас досудебное расследование продолжается. Устанавливаются все обстоятельства и лица, причастные к произошедшему.

Ранее Newsroom сообщал о том, что под Харьковом в результате тройного ДТП пострадал один человек. Авария произошла на окружной дороге в районе 17-го кладбища. По информации копов, дорогу не поделили Skoda, ВАЗ и ГАЗ-6611.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии