Военные РФ обстреляли районы Харькова: пострадали четыре человека

Об этом 16 мая сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов. 

По его словам, российские оккупанты существенно уменьшили интенсивность обстрелов Харькова благодаря нашим Вооруженным Силам. Однако опасность для гражданского населения все еще сохраняется.

В Луганской области рашисты обстреляли автобус из миномета

“За прошедшие сутки агрессор обстрелял Шевченковский район Харькова и Салтовку. В результате ударов четыре человека получили ранения. Также враг продолжает обстреливать населённые пункты области. В Чугуевском районе — двое раненых. В Харьковском районе из-за обстрелов россиян произошло три пожара, пострадавших нет. В очередной раз напоминаю о необходимости быть осмотрительными, не игнорировать сигналы тревоги”, — рассказал Олег Синегубов. 

Рашисты обстреляли Чугуевский район: погибла девушка

Глава Харьковской ОВА также отметил, что Силы обороны Харьковщины продолжают устойчиво держать свои позиции и проводят успешные контрнаступательные действия.

“Подразделения ТРО ВСУ вышли на государственную границу на севере Харьковской области. Враг пытается сосредоточить большинство своих усилий на удержании занимаемых позиций и готовит попытку наступления в районе Изюма. На все свои действия оккупанты получат достойный отпор от наших защитников. Слава Украине!”, — говорится в сообщении. 

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии