Воевали на стороне оккупантов: восьмерых боевиков “ДНР” приговорили к 15 годам тюрьмы 

Об этом 8 июля сообщили в Службе безопасности Украины. 

По информации ведомства, восьмерых боевиков “ДНР”, которые воевали на стороне российских оккупантов, признали виновными по статьям 111 (“государственная измена”) и 260 (“создание непредусмотренных законом военизированных формирований”) УК Украины. Суд приговорил фигурантов к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества. 

СБУ задержала корректировщика ударов по мосту в Одесской области

СБУ установила, что житель Донецка добровольно перешел на сторону российских оккупантов. Мужчину распределили на должность стрелка 115 полка, после чего он прошел недельную боевую подготовку в российском Белгороде. В начале марта его военное подразделение переправили в Харьковскую область. В конце того же месяца ВСУ нанесли мощный артиллерийский удар по позициям оккупантов, освободили населенный пункт Ольховка, ликвидировали около 70 захватчиков и взяли немало пленных. В их числе оказался и доброволец из Донецка. 

Рашисты планировали раздать жителям Киевской области паспорта СССР – СБУ

Другие семь боевиков в начале полномасштабного вторжения России в Украину прибыли в Сумскую область в составе незаконного вооруженного формирования РФ. Под руководством российских командиров фигуранты осуществляли охрану оккупированных населенных пунктов, занимались оборудованием блокпостов и несли боевое дежурство на них, проводили осмотр транспорта и людей, вели наблюдение за воздушным пространством. При освобождении Сумской области эта группа боевиков попала в плен к ВСУ.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии