Вокруг Лозовой за счет Дорожного фонда построят объездную трассу – ХОГА

В Харьковской области за счет средств Дорожного фонда планируют построить объездную трассу вокруг Лозовой и освободить улицы райцентра от потока транспорта. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

В Харьковской области завершили ремонт восьми дорог

“Протяженность участка составит около двух километров. Начнется дорога в районе населенного пункта Панютино и завершится в районе Новоивановки. Это первое строительство местной дороги в Украине после создания Дорожного фонда. Работы будут начаты в апреле 2019 года”, – рассказал директор ГП “Дороги Харьковщины” Игорь Турченко.

Кроме того, в 2019 году ремонтники планируют провести капитальный ремонт 70 километров трассы Харьков-Лозовая-Павлоград. Для того, чтобы выполнить необходимый объем работ, восстановление покрытия начнут еще в марте. При этом все участки будут разделены на три группы: самые разрушенные (где будут менять основание), со средними повреждениями (где его планируют частично обновить) и наименее пострадавшие (там проведут фрезерование и укладку асфальтобетона).

Харьковская область в 2018 году получит на ремонт дорог два миллиарда

Напомним, ранее глава ХОГА Юлия Светличная на своей странице в Facebook продемонстрировала, как выглядит после ремонта дорога на Купянск. По словам чиновницы, к сентябрю 2018 года на 118 километрах трассы между областным и районным центрами было уложено новое покрытие. В дальнейшем, Служба автомобильных дорог продолжила работы от Купянска до границы с Луганской областью.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии