Волонтеры спасали котенка из сточной трубы при помощи игрушечной машинки

В Харькове волонтеры пытались вытащить котенка из сточной трубы при помощи радиоуправляемой машинки. Об этом сообщили представители службы “Порятунок тварин” на странице в Facebook.

О том, что в канализации сидит животное, волонтеры узнали от жителей города. Чтобы выпустить маленького пленника на свободу, активистам пришлось просить помощи у сотрудников водоканала, которые открыли люк. Однако пушистый малыш поспешил скрыться от своих спасителей.

70876954_2093027351006234_5331458855756890112_n.jpg

Фото: Порятунок тварин

“Впереди 40 метров трубы, где он может пролезть, но не мы. Тогда пришлось включать энтузиазм. Решили запустить радиоуправляемую машинку, в надежде на то, что котенок испугается и выбежит. Игрушку в полной комплектации нам дали друг с женой”, – говорится в посте.

Один из люков был заасфальтирован, поэтому волонтеры решили открыть следующий. К сожалению, машинка в трубе проехала всего лишь несколько метров, а затем увязла.

В Харькове волонтеры спасли застрявшего под бетонными ступенями котенка

“Игрушка отказалась работать с нами в таких условиях. Когда гениальную идею не оценил случай, приходится утолять свое чувство досады и возвращаться к старым способам”, добавили представители службы “Порятунок тварин”.

Отчаявшись, спасатели решили поставить котоловку с едой и выманить четырехлапого таким образом. К счастью, через несколько минут маленький пленник сам вылез из трубы. Котенка назвали Рейни и забрали на передержку. Сейчас волонтеры ищут для девочки семью.

В Харькове воспитанники детского сада помогли волонтерам спасти котенка

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове дети помогли щенку со сломанной лапкой. Инцидент произошел на улице Полтавский шлях. Школьники во время прогулки заметили нескольких собачек-подростков. Маленькие жители нашего города обратили внимание на то, что у одного из малышей была опухшая лапа. Дети позвонили волонтерам, а те отвезли малыша в больницу. Рентген подтвердил перелом. По словам медиков, из-за того, что собачка активно растет, операция ему противопоказана (лапка может стать короче остальных). Мохнатого пациента назвали Лэгом. Специалисты ограничили пространство для передвижения щенка, чтобы перелом срастался быстрее. Сейчас активисты ищут для малыша семью.

Комментарии