Вооруженное нападение на девушку: полиция подозревает харьковчанина и нигерийца

В Московском районе Харькова двое злоумышленников напали на 22-летнюю девушку. Инцидент произошел вечером 20 января в переулке Почтовом. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

В Харькове разбойник, напавший на пенсионера, получил 8 лет

По данным силовиков, двое мужчин угрожали жертве пистолетом. Им удалось завладеть деньгами, двумя мобильными телефонами и тремя банковскими картами. На место происшествия выезжали руководители райотдела, следственно-оперативная группа, кинологи и криминалисты. По факту случившегося было открыто уголовное производство по статье 187 УК Украины (“разбой по предварительному сговору в составе группы лиц”).

Через несколько часов силовики задержали первого подозреваемого – им оказался 20-летний житель Харькова. А вскоре полицейские нашли и его предполагаемого сообщника – им оказался гражданин Нигерии. В случае, если вина фигурантов будет доказана, им грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В Харькове неизвестные напали на гражданина Вьетнама и отобрали у него 100 тысяч

Напомним, ранее в Харькове задержали налетчиков на офис бизнесмена, которые унесли 1,2 миллиона долларов. Инцидент произошел 2 сентября на улице Высоковольтной. Около 23:30 трое мужчин проникли в офис, где избили, связали директора и унесли 1,2 миллиона долларов, 50 тысяч евро и 500 тысяч гривен. Как сообщили в пресс-службе областного управления полиции, налетчиками оказались ранее судимые харьковчане 60 и 49 лет, и 39-летний частный предприниматель. В пятницу, 4 сентября, 60-летнему злоумышленнику сообщили о подозрении в совершении преступления.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии