Воры под видом газовщиков украли у пенсионерки 172 тысячи гривен – полиция

В Харьковской области правоохранители задержали подозреваемых в ограблении пенсионерки. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

По информации правоохранителей, инцидент произошел в Лозовой. К стражам порядка обратилась 78-летняя местная жительница, которая сообщила, что злоумышленники украли у нее 172 тысячи гривен. Как выяснилось, пенсионерка пустила в дом двух женщин и мужчину, которые представились работниками газовой службы. Неожиданно злоумышленник схватил жертву и держал ее, пока его подельницы искали ценности. Забрав деньги, подозреваемые скрылись.

В Харькове два парня и две девушки с Донбасса ограбили 80-летнего соседа

В течение нескольких часов полицейским удалось задержать подозреваемых. Ими оказались 27-летний житель Донецкой области, 45-летняя одесситка и 32-летняя жительница Харьковского района. Уголовное производство открыто по статье 186 УК Украины (“грабеж”).Подозреваемым может грозить до восьми лет лишения свободы.

Напомним, ранее в Купянском районе правоохранители задержали 34-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве матери. В дежурную часть поступила информация о том, что в селе Осиновом найдено тело женщины со следами насильственной смерти. Как выяснили следователи, накануне 58-летняя местная жительница выпивала со своим сыном, после чего между ними произошла ссора. Злоумышленник избил мать и бросил ее на улице, а сам отправился спать. Проснувшись через несколько часов он обнаружил, что женщина все еще лежит там и затащил ее в дом, а затем снова погрузился в сон. Лишь утром следующего дня житель села понял, что его мама скончалась и рассказал об этом соседям.

Комментарии