Воспитанник харьковского футбола перешел в “Челси” за рекордные для Украины деньги

ФК “Шахтер” продал полузащитника клуба и сборной Украины Михаила Мудрика в лондонский “Челси” за рекордную для Украины сумму в 100 миллионов евро (70 млн. евро + 30 млн. евро бонусов). Как сообщили авторитетные СМИ, 22-летний талантливый украинец подписал долгосрочный контракт до лета 2031 года.

“Рекордное соглашение в истории украинского футбола, которое показало, что наши игроки могут иметь стоимость не меньшую, чем лучшие футболисты мира”, – заявил гендиректор ФК “Шахтер” Сергей Палкин в Facebook.

Главным претендентом на подписание украинского полузащитника долгое время считался другой лондонский клуб, “Арсенал”, но в последний момент “Челси” удалось перехватить игрока, предложив более выгодные финансовые условия.

Сообщалось, что зарплата Мудрика в “Челси”, занимающего десятую строчку в таблице Премьер-лиги, составит 7,5 миллионов евро в год.

Михаил Мудрик родился в городе Краснограде Харьковской области. Начинал карьеру в академиях “Металлиста” и “Днепра”, после чего перешел в “Шахтер”.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии