Восстановить невозможно: за сутки россияне разрушили десятки домов в Харьковской области (Фото)

Военные РФ вновь обстреляли населенные пункты на Купянском, Харьковском и Чугуевском направлениях. Оккупанты били по городам и селам из разных видов вооружения.

19 января в полицию поступило несколько сообщений об обстрелах Купянска и поселка Двуречная. Враг атаковал город с РСЗО «Град». Повреждения получили частные дома и хозяйственные постройки. Вечером враг нанес ракетный удар по Купянску. В результате происшествия частично разрушено помещение учебного заведения.

Председатель ХОВА показал последствия ракетного удара по школе в Купянске (Фото)

В течение суток враг накрывал артиллерийским огнем населенные пункты в Чугуевском, Богодуховском и Харьковском районах. Наибольшие разрушения от обстрелов получил город Волчанск. Оккупанты ударили по гражданским объектам. Взрывная волна выбила в домовладениях оконное стекло, оcколки разбили фасады и заборы, повредили транспортные средства. От масштабов разрушений часть домов не подлежит восстановлению.

На местах происшествия работали следственно-оперативные группы и руководство территориальных отделов полиции. Правоохранители зафиксировали последствия обстрелов и изъяли доказательства. Следователи открыли уголовные производства по фактам нарушения законов и обычаев войны.

Теги:

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии