Возле харьковской школы перед первым звонком нашли снаряд

Утром 3 сентября на улице Тюринской, 40А возле харьковской школы №177 был обнаружен снаряд времен Второй мировой войны. Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор Департамента горсовета по вопросам информации и связям с общественностью Юрий Сидоренко.

Стало известно, кем подписаны сообщения о минировании бизнес-центров в Харькове

Все ученики и их родители были временно направлены в расположенную поблизости гимназию №23. По словам чиновника, ранее учебное заведение осматривали и боеприпас не могли не заметить.

“Вчера, когда школу готовили к празднику первого звонка, была убрана не только территория школы, но и прилегающая к ней. Никакого постороннего предмета обнаружено вчера не было. Подкинули ради праздника?”, – написал Сидоренко.

ЧП в харьковской школе: 15 детей направили в больницу

В пресс-службе ГСЧС в Харьковской области подтвердили информацию о чрезвычайном происшествии. Согласно данным спасателей, боеприпас нашел сторож школы и обратился к правоохранителям. На место выезжали патрульные, эксперты ГСЧС и взрывотехники полиции. Последние подтвердили, что снаряд относится ко временам Второй мировой войны и отправили его на ликвидацию. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии