Вражеские дроны ночью атаковали Запорожье: жители эвакуированы, боеприпас уничтожен (Фото, Видео)

В Запорожье произошло очередное нападение со стороны военных России. На этот раз они использовали беспилотные летательные аппараты Shahed 136, которые были направлены на территорию Запорожья и Запорожского района.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.

Ночью 6 марта, военные совершили 4 удара дронами, из которых один был сбит и упал на придомовую территорию жилого квартала в Днепровском районе.

После падения беспилотника загорелся боеприпас. Жители 24 частных домов оказались в зоне поражения, в связи с чем полиция и спасатели провели эвакуацию 48 местных жителей, среди которых были и маломобильные пенсионеры.

Ночью РФ атаковала Украину “шахедами”

Сотрудники полиции сообщили, что детонация боевой части не произошла и обошлось без человеческих жертв. Опасный боеприпас на месте происшествия был уничтожен взрывотехниками УВТС ГУНП в Запорожской области.

Правоохранительные органы зафиксировали последствия вражеской атаки и начали досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны. Следователи Управления СБУ в Запорожской области ведут это расследование при процессуальном руководстве Запорожской областной прокуратуры.

Комментарии