ВСУ отбили атаки россиян в Донецкой области – Генштаб

Россияне ведут наступательные действия на Бахмутском и Авдеевском направлениях. За текущие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Бахмут, Клищеевка, Новомихайловка, Марьинка, Невельское, Первомайское и Авдеевка Донецкой области. Об этом сообщили в Генеральном штабе ВСУ.

В общей сложности за сутки оккупанты нанесли 2 ракетных и 25 авиационных ударов, совершили около 30 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Под вражеские удары попали объекты гражданской инфраструктуры Николаева, Запорожья и Новотаврического Запорожской области.

На Купянском и Лиманском направлениях россияне из минометов, ствольной и реактивной артиллерии обстреляли районы населенных пунктов Ямполевка, Каменка и Белогоровка.

Украинский морпех уничтожил российский боевой вертолет из пулемета

Известно, что мобилизованных россиян командование отправляет на войну, не учитывая уровень их подготовленности. Таким образом, российское военное руководство пытается удержать линию фронта. Из-за слабой организации взаимодействия нередки случаи так называемого “дружественного огня” между подразделениями противника.

По уточненной информации, подтверждено уничтожение личного состава и техники противника 22 октября. В районе города Энергодар в результате огневого поражения были уничтожены 4 гаубицы Д-30, 3 грузовика с боеприпасами, до 50 военнослужащих противника, еще около 40 ранены. На одном из направлений поражены 2 единицы РСЗО “Ураган” врага вместе с боевыми расчетами.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии