ВСУ отбили российскую атаку на Лисичанск (Фото)

Об этом 24 июня на своей Telegram-странице сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай. 

“Атака на Лисичанск отражена, в Северодонецке – бои, россияне завладели Николаевкой. А еще в Лисичанске найдены тела двух погибших, раненый мужчина госпитализирован в Черновцы”, — говорится в сообщении.

Военные РФ ночью обстреляли “Градами” школу в Авдеевке: возник пожар (Фото, Видео)

По информации Сергея Гайдая,  Лисичанск и Боровское выдержали авиационные удары. Из всех имеющихся видов вооружения русская армия открывала огонь по Северодонецку, Белой Горе, Волчеяровке. В Северодонецке оккупанты повредили объекты, расположенные на территории предприятия «Азот» и кирпичного завода, обстреляли поселки Синецкий и Павлоград, а также три взорванных несколько недель назад моста. Многие дома и помещения жилищно-коммунального хозяйства разрушены в Лисичанске, страдают от российских снарядов окрестные деревни.

Российские беспилотники сбросили снаряды в Сумской области: один человек погиб

“Сегодня утром оккупанты вели наступление в районе Мирной Долины, где продолжаются боевые действия. Наступление врага в районе Боровского успешно остановлено. Кроме того, наши воины отразили наступление в направлении южной окраины Лисичанска, нанесли врагу потери и заставили отступить. Однако силы штурмовых групп из состава 1-го армейского корпуса россиянам удалось овладеть Николаевкой”, — говорится в сообщении. 

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии