ВСУ оттеснили россиян от Харькова, но они продолжают обстреливать жителей – губернатор

Несмотря на то, что украинские военные отбросили рашистов от города на северном направлении, враг продолжает обстреливать мирное население из РСЗО и артиллерии. За прошедшие суки пострадали Пятихатки, поселок Жуковского, Салтовка, сегодня утром в очередной раз обстреляли Северную Салтовку. Пострадавших нет. Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

«Эти удары не прицельны, оккупант поражает жилищные массивы, тем самым причиняя вред именно гражданским. Может «прилететь» в любой район, в любой двор, на любую детскую площадку. Поэтому находиться на улицах без необходимости крайне опасно», – отметил Олег Синегубов.

Самой орячей точкой Харьковской области остается Изюмское направление. Там враг постоянно пытается атаковать позиции ВСУ, в частности, под городом Барвенково, но несет значительные потери.

Кроме того, вчера россияне пытался атаковать позиции ВСУ по Волчанскому направлению, но тоже потерпели поражение.

«Мы четко понимаем, какими силами владеет враг и как он передвигается. Сейчас весь массив вражеской техники идет через Волчанское и Купянское направление именно в Изюм, чтобы увеличить свое присутствие на Луганской и Донецкой территориях. Однако мы готовы к развитию любых событий по всем этим направлениям», – отметил глава Харьковской ОВА.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии