ВСУ пошли в контратаку на Донбассе и отбросили россиян на несколько километров – эксперт

Украинские военные перешли к активным контратакующим действиям на участке между Святогорском и Кременной в зоне ООС и сумели отбросить передовые подразделения российских войск в районе Кременная – Рубежное на несколько километров на северо-восток. Об этом сообщил военный эксперт, ветеран АТО и координатор группы «Информационное сопротивление» Константин Машовец.

По его словам, также ВСУ удалось создать достаточно отчетливую угрозу левому флангу Изюмской группировки противника, продвинувшись в северо-восточном направлении, в сторону реки Оскол.

«Судя по всему, для командования войск противника, оперирующих в этом районе, все это стало достаточно неожиданным событием», – отметил Константин Машовец.

В районе Харькова ВСУ продолжают «оттеснять» передовые подразделениям противника от окраин города, постепенно освобождая пригородные поселки в направлении на Печенеги и Старый Салтов, а так же в районе между этими двумя дорогами. Вчера, передовые подразделения ВСУ в этом районе вышли к поселкам Байрак, Кутузовка, а также продвинулись в районе Малой Рогани в восточном направлении.

Группировка войск противника, занимающая позиционный район южнее условной линии Золочев – Волчанск пока перешла к обороне, продолжает своими дальнобойными огневыми средствами поражения наносить удары по инфраструктуре и мирным кварталам Харькова.

Координатор группы также отмечает, что ВСУ пытаются активно действовать в юго-восточном направлении от Индустриального района Харькова с целью «усложнения жизни» Изюмско-Купянской группировке войск противника.

«По нашим крайним сведениям, ВСУ удалось успешно продвинуться в этом направлении вплоть до поселка Малиновка в районе Чугуева», – сообщил эксперт.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии