Выборы в Харьковской области: угрожают облить зеленкой и незаконно агитируют

С начала избирательной кампании правоохранители зафиксировали уже 106 нарушений.

Чиновники, предприниматели и крестница Кернеса: кто идет в горсовет от “Успешного Харькова”

Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Харьковской области. Так, в Слободской отдел полиции обратилась кандидат в депутаты, которая сообщила, что неизвестные угрожают облить ее зеленкой.

В Купянске правоохранителям пожаловались на незаконно установленные рекламные конструкции с агитацией. В Изюме один из избирателей пожаловался на агитацию, которую проводят глава и депутат Изюмского городского совета.

Информацию обо всех жалобах внесли в журнал Единого учета территориальных отделов и отделений полиции.

Сейчас следователи расследуют семь уголовных производств, три из которых открыты по статье “хулиганство”. Также в списке — “подделка документов, печатей, штампов и бланков” и “умышленное уничтожение или повреждение имущества”.

Кандидату в мэры от “Слуги народа” сожгли Lexus

Напомним, 4 октября Михаил Добкин снял свою кандидатуру с выборов мэра Харькова. Экс-нардеп написал, что принял такое решение в пользу Геннадия Кернеса, который идет на поправку и участвует в выборах мера. “На этом моя миссия выполнена. Задачу любить Харьков и работать для людей никто не отменял. Ведь это наш город и нам здесь жить”, — сказал экс-нардеп.

Комментарии