Вывезли в багажнике и пытали подростка: суд отправил под арест подозреваемых

Близнюковский районный суд Харьковской области отправил под арест двух парней, подозреваемых в издевательстве над подростком. Об этом информирует пресс-служба облпрокуратуры.

Иностранка зарезала молодого сожителя во время празднования Троицы – полиция

По данным силовиков, 23 мая местные жители 20 и 21 года решили проучить односельчанина, якобы причастного к имущественному преступлению. Злоумышленники приехали ночью к его дому, ударили жертву по голове и затащили его в багажник авто. Молодые люди вывезли подростка в безлюдное место и жестоко избили, а когда он попытался сбежать – повалили на землю и издевались при помощи плоскогубцев. Подозреваемые оставили свою жертву лишь когда парень потерял сознание.

Следователи открыли уголовное производство по статьям 127 (“пытки”) и 146 (“незаконное лишение свободы человека”), в случае, если вина нападавших будет доказана, им грозит до десяти лет лишения свободы. Потерпевший сейчас находится в больнице, его жизни ничего не угрожает.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии