Взрывы в Балаклее: мужчина получит 300 тысяч компенсации за гибель матери

Житель города Балаклея в Харьковской области добился выплаты компенсации за смерть матери, пострадавшей в результате ЧП на военных складах. Об этом на своей странице в Facebook сообщил правозащитник Роман Лихачов.

Жертвы ЧП в Балаклее: в больницах находятся две женщины

23 марта 2017 года в дом женщины попал снаряд и начался пожар. Мать истца получила осколочное ранение головы и в тяжелом состоянии была доставлены в районную больницу. Медики оказали ей необходимую помощь, однако 25 апреля пациентка стационара скончалась. 

Ее сын обратился в Киевский районный суд с просьбой взыскать средства за моральный ущерб с воинской части А 1352 и Министерства обороны. Требования мужчины поддержали юристы Чугуевской правозащитной группы. Служители Фемиды изучили все доказательства и пришли к выводу, что воинская часть А1352 обязана компенсировать потерпевшему ущерб от гибели матери и выплатить ему 300 тысяч гривен.

Взрывы в Балаклее спровоцировал российский беспилотник – Матиос

Напомним, в марте 2017 года на арсенале в Балаклее начали греметь взрывы. По словам министра обороны Степана Полторака, в результате ЧП было уничтожено три четверти снарядов, хранившихся на военных складах. Были полностью разрушены пять частных жилых домов и 35 квартир в многоквартирных домах барачного типа. Различные повреждения получили 117 многоквартирных домов, 223 частных домовладения, 12 объектов социальной сферы, 22 объекта инфраструктуры и промышленности. Жертвами взрывов и попадания снарядов в жилые дома стали два человека, еще шестеро получили травмы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии