Юлия Светличная выступит на Генеральной Ассамблее Европейских регионов

Губернатор Харьковской области Юлия Светличная в среду 31 мая выступит в Австрии на Генеральной Ассамблее Европейских регионов. Об этом NewsRoom сообщил советник главы ХОГА Юрий Чевордов.

И.о. губернатора Светличная будет представлять Украину в Совете Европы

По его словам, Светличная станет одним из основных спикеров. Ее выступление будет касаться различных сфер жизнедеятельности Украины и тех проблем, с которыми страна столкнулась за последние годы.

“На этом мероприятии губернатор представляет не только Харьковскую область, но и Украину в целом, а также Конгресс местных и региональных властей Совета Европы, где она является вице-президентом Палаты регионов”, – сообщил Чевордов. 

“Нам нужно объединяться в трудное для страны время”, – Юлия Светличная

Напомним, глава ХОГА выиграла выборы на должность Вице-президента Палаты регионов в октябре прошлого года, почти в полтора раза по количеству голосов обойдя оппонентку из России. А в конце февраля чиновница приняла участие в заседании Мониторингового комитета Конгресса региональных властей, которое прошло в Совете Европы. К слову, уже в июне Харьков в рамках очередного собрания Мониторингового комитета примет 120 депутатов местных советов всех стран Европы. 

Комментарии