Юная харьковчанка стала двукратной чемпионкой Европы по шашкам

Юная харьковчанка Екатерина Мусеенко выиграла чемпионат Европы по международным шашкам в категории “блиц”. Об этом сообщили на странице Дворца детского и юношеского творчества “Исток” в Facebook.

Харьковские кикбоксеры завоевали пять медалей на чемпионате мира

В состязаниях принимали участие 330 спортсменов из 15 стран. Сборная Украины, в состав которой вошли трое воспитанниц центра “Исток”, завоевала третье место в категории “классика”. В личном зачете Екатерина Мусиенко стала лучшей среди девочек до десяти лет по “блицу”. Таким образом, юная харьковчанка стала двукратной чемпионкой Европы по шашкам на 100-клеточной доске.

Напомним, ранее Юлия Алексеенко завоевала две награды на чемпионате Украины по быстрым шахматам и блицу. В соревнованиях среди девушек в “молниеносной игре” 14-летняя харьковчанка в девяти турах набрала 7 очков и завоевала золотую медаль. Второе место заняла София Грызлова из Одесской области, она получила 6.5 баллов. В быстрых шахматах (рапиде) с результатом 6.5 очков по итогам девяти туров Алексеенко заняла третье место.