Юная харьковчанка стала призеркой взрослого чемпионата по шашкам

Юная харьковчанка стала призеркой взрослого турнира по шашкам. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

Чемпионат Украины проходил в Днепре. Среди женщин самая юная участница соревнований Дарья Лобанова в семи турах набрала девять очков. Такой же результат показала и еще одна харьковчанка Юлия Макаренкова, однако по дополнительным показателям она уступила юной землячке и заняла третье место. “Золото” соревнований досталось Елене Короткой из Днепропетровской области.

Кроме того, Лобанова заняла третье место в рапиде и пятое – в блице. Первое место в обеих категориях также досталось Елене Короткой.

Харьковский шашист опередил россиянина и победил в этапе Кубка мира

Напомним, ранее Юлия Алексеенко завоевала две награды на чемпионате Украины по быстрым шахматам и блицу. В соревнованиях среди девушек в “молниеносной игре” 14-летняя харьковчанка в девяти турах набрала 7 очков и завоевала золотую медаль. Второе место заняла София Грызлова из Одесской области, она получила 6.5 баллов. В быстрых шахматах (рапиде) с результатом 6.5 очков по итогам девяти туров Алексеенко заняла третье место.