Юные харьковские фигуристы завоевали семь наград на чемпионате Украины

Юные харьковские спортсмены завоевали семь наград на чемпионате Украины по фигурному катанию. Об этом сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

Харьковчанка вошла в число лучших футбольных арбитров 2019 года

В частности, в танцах на льду за нашими ребятами остался весь пьедестал почета: Анна Чернявская и Олег Муратов стали лучшими, на второй строчке расположились Анастасия Саммел и Никита Погорелов, а бронзу взяли София Лизогуб и Даниил Ефременко. Еще одну золотую медаль в копилку Харьковской области принесла Дарья Котенко, которая выиграла одиночное катание среди девушек.

Кроме того, две серебряных награды на счету Матвея Ефименко и дуэта Алексея Щурова с Марией Пинчук, а бронзу в танцах на льду в категории “Advanced Novice” завоевали Полина Вашкевич и Давид Нгуен.

Напомним, ранее харьковская гимнастка Анастасия Мотак стала “серебряной” призеркой на Европейском юношеском олимпийском фестивале. По данным обладминистрации, соревнования проходили в Баку. В турнире приняли участие 3900 атлетов из 48 европейских стран. Наша гимнастка в опорном прыжке получила от судей 14,016 балла и стала вице-чемпионом мультиспортивного форума. Всего украинская сборная на соревнованиях завоевала по пять золотых и серебряных, а также семь бронзовых медалей, что принесло ей шестое место.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.