Юные харьковские синхронистки стали призерками этапа Мировой серии в Китае

Юные харьковские синхронистки стали призерками этапа Мировой серии. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

По данным обладминистрации, соревнования проходили с 4 по 6 мая в Китае. В состав команды, представлявшей Украину, вошли харьковчанки и киевлянки. Наибольшее количество наград завоевала пловчиха из нашего города Александра Бурдова. В технической программе она уступила канадской спортсменке Жаклин Симоне и стала обладательницей второго места. Кроме того, девушка с еще одной синхронисткой из Харькова Анной Носовой в технической и произвольной программе дуэтов завоевали серебряные и бронзовые медали. В командных соревнованиях украинские спортсменки также стали обладательницами второго и третьего мест.

Харьковский пловец покорил 14-километровую дистанцию в открытой воде

Напомним, ранее сообщалось, что юный пловец из Харькова завоевал две золотые медали в составе сборной на чемпионате по прыжкам в воду. Владислав Климко 2005 года рождения одержал победы на соревнованиях среди юношей категории “С” на трамплине в три метра, а также в синхронных прыжках с такой же высоты. К слову, в составе украинской сборной выступал еще один харьковчанин Даниил Аванесов, однако на соревнованиях в Германии он представлял Киев. Всего на турнире по прыжкам в воду команда завоевала 10 золотых, три серебряные и две бронзовые медали, что позволило маленьким пловцам занять первое место.