Юный харьковчанин выступит на зимних Олимпийских играх

Юный харьковский конькобежец получил лицензию на участие в III Юношеских олимпийских играх. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

На чемпионате мира по шорт-треку среди юниоров и юниорок, который проходил в Монреале, Никита Немиро занял 32 место на дистанции в 1000 метров. Такой результат позволит нашему спортсмену выступить на Юношеских олимпийских играх 2020, которые пройдут в Швейцарии. Кроме конькобежца из нашего города на соревнованиях Украину представит киевлянка Мария Узакова (20 место в дистанции на 500 метров).

Отметим, что лучший результат на чемпионате мира украинские спортсменки показали в эстафете, завоевав 10 место.

Харьковчанин впервые выиграл чемпионат мира по гребному слалому

Напомним, ранее сообщалось, что харьковские кикбоксеры завоевали пять медалей на чемпионате мира. Соревнования проходили в итальянском городе Марина-ди-Каррара. В состав украинской сборной вошли пять спортсменов из нашего города. Анастасия Арц в категории “фул-лоу” (до 48 килограммов), Дарья Криванич (“лайт-лоу” до 55 килограммов), Ярослав Осетров (“фулл”, до 63 килограммов), Станислав Судоплатов (“фулл”, до 67 килограммов) завоевали золотые медали. Кроме того, еще один харьковчанин Андрей Боцман, выступавший в категории “лайт”, стал бронзовым призером чемпионата мира. В командном зачете украинская сборная заняла третье место. Стоит отметить, что всего на соревнованиях выступали более 4500 кикбоксеров из 94 стран мира.