За $12 тысяч обещали повлиять на судью: в Харькове СБУ задержала двух подельников (Фото)

Об этом 16 августа сообщили в пресс-службе СБУ в Харьковской области.

Силовики в Харькове задержали двух подельников, которые вымогали деньги у фигуранта уголовного производства. Один из дельцов представился сотрудником СБУ и заверил потерпевшего в том, что сможет повлиять на судью Киевского района и добьется смягчения наказания за масштабные финансово-хозяйственные махинации. За свои “услуги” мужчины потребовали $12 тысяч, при этом они оказывали на жертву психологическое давление.

Польские злотые и “разделенная Украина”: разведчики рассказали, как оккупанты врут людям

Правоохранители задокументировали передачу фигурантам первой части оговоренной суммы в размере $10 тысяч. После этого подельники потребовали от потерпевшего еще $2 тысячи на “дополнительные расходы”. Во время передачи второго транша их задержали стражи порядка.

Обворовывал дома вместе с двумя друзьями: в Харькове будут судить организатора преступной группировки

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 369-2 (“злоупотребление влиянием”) УК Украины. Сейчас решается вопрос об избрании мужчинам меры пресечения в виде содержания под стражей.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии