За деньги снимали пропагандистское видео для РФ: в Николаеве задержали женщину с сыном (Фото)

Правоохранители в Николаевской области разоблачили двух пособников российских оккупантов, которые называли себя “подполье”. Об этом 25 октября сообщили в Офисе генерального прокурора Украины. 

Кормила и стирала одежду оккупантам: в Харьковской области будут судить еще двух коллаборантов

По данным следствия, жительница Николаев с сыном снимали на видео места вражеских обстрелов, а также производили видеоролики, в которых показывали “благосклонность” жителей города к РФ. Так, в конце сентября фигуранты с помощью мобильного приложения отсняли заказной пропагандистский видеоматериалы с комментариями и предоставили его своим кураторам из рф. Представитель страны-агрессора распространил запись в сети и средствах массовой информации. За свою работу мать и сын получали от рф денежное вознаграждение.

Четверо патрульных пострадали от ракетного удара РФ по Запорожью

По данному факту следователи открыли уголовное производство. Фигурантов задержали. Им сообщили о подозрении по статье 111 (“государственная измена”) УК Украины. В отношении подозреваемых суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии