За месяц в Фельдман экопарке родились три колючих грызуна

В Фельдман экопарке продолжается бэби-бум. Как сообщили в пресс-службе организации, у них на свет появился еще один малыш дикобраза.

Сейчас новорожденный вместе со своими родителями находятся в просторном вольере. К слову, эти животные ведут малоподвижный образ жизни, поэтому днем они спят, а на улицу показываются только в темное время суток.

Харьковский Экопарк посетили более двух миллионов человек

“Дикобразики на свет появляются уже полностью сформированными: с открытыми глазами, развитыми зубами и мягкими иголками, которые быстро твердеют и спустя неделю способны больно уколоть”, — рассказала заведующая сектором “Грызуны и террариум” Фельдман Экопарк Светлана Вишневецкая.

Таких грызунов ландшафтном парке  пятеро: два самца и три самки. Три недели назад еще одна дикобразиха принесла потомство – у нее родилось двое детенышей.

Харьковский Экопарк посетили более двух миллионов человек

Напомним, что ранее в харьковском Фельдман Экопарке в семьях у гамадрилов и дикобразов родились малыши. Крохи появились на свет в конце июля. Правда, если малышка гамадрилов находится на грудном вскармливании, то дикобразик – на искусственном. Это уже не первое потомство в семье этого вида обезьян – годом ранее в здесь родились двое малышей.

Комментарии