За покатушки в метро с гранатами и пистолетом парень сел на 3 года

Апелляционный суд приговорил к 3 годам лишения свободы 22-летнего молодого человека, который провозил боеприпасы в общественном транспорте. Об этом рассказали в пресс-службе облпрокуратуры. 

В Харькове возле больницы обнаружили боевую гранату

“В начале февраля прошлого года без предусмотренного законом разрешения парень приобрел гранаты РГН и РПГ и пистолет Stalker. Молодой человек сначала метро, а затем на электричке привез боеприпасы и оружие к себе домой в Дергачевский район. Хранил их в собственной комнате”, – рассказала начальник управления прокуратуры области Татьяна Сотникова.

Весной злоумышленник, прихватив оружие и гранаты, направился в Харьков. На одной из станций метро своим поведением он привлек к себе внимание сотрудников полиции. При осмотре у молодого человека изъяли пистолет, который он нес во внутреннем кармане куртки, две гранаты РГН из сумки и нож.

Демобилизованный харьковчанин остался без руки из-за “сувенирной” гранаты

По требованию прокуратуры суд отменил приговор суда первой инстанции (4 года лишения свободы с испытательным сроком 2 года), назначив реальное наказание, для человека, который приобрел оружие и боеприпасы и перевозил их метрополитеном и железной дорогой (статья 263 УК Украины).

Комментарии