За прошедшую неделю гриппом в Харьковской области заразились 4,5 тысячи человек

За прошедшую неделю в Харьковской области гриппом и ОРВИ заразились 4463 человека. Об этом сообщили в пресс-службе регионального лабораторного центра.

По данным эпидемиологов, уровень заболеваемости в период с 7 по 13 января возрос на 4,3%. Показатель увеличился за счет взрослого населения. Медики также отмечают, что половина из нынешних пациентов – дети школьного возраста. У 18 из 44 больных медики подтвердили диагноз “грипп”, у одного человека был обнаружен вирус типа А.

Сейчас эпидпорог превышен 20% в Краснодарском районе. В целом по области уровень заболеваемости характеризуется как низкий. 

“У нее было два приступа”: заседание прервали из-за болезни Зайцевой

Напомним, ранее сообщалось, что Эксперты выявили случай привозной малярии у гражданина Эфиопии, который приехал в харьковский университет на подготовительные курсы. По данным службы, молодой человек обратился в студенческую больницу с жалобами на озноб, слабость и температуру до 37,6 градусов. После осмотра, пациента доставили каретой скорой помощи в Областную инфекционную больницу, где ему поставили диагноз “малярия”. По месту жительства иностранца эксперты лабцентра провели эпидемиологическое исследование и приняли меры, чтобы не допустить распространения болезни.

Комментарии