За время войны с РФ в Украине погибли 79 детей

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Украины Павел Сушко со ссылкой на ювенальных прокуроров.

По его словам, за время войны с российскими оккупантами, по состоянию на 11 марта, в Украине погибли 79 детей, почти 100 — ранены.

“Больше всего пострадавших в Киевской, Харьковской, Донецкой, Сумской, Херсонской и Житомирской областях. Эти цифры не окончательны. Из-за невозможности осмотреть места обстрелов, где агрессор ведет активные бои. На сегодня разрушены более 280 учебных учреждений — девять из них уничтожены полностью. В Донецкой области повреждено 110 учебных учреждений, в Сумской – 28, в Киеве – 17 и более 10 учреждений детских лечебных учреждений. В среднем за время войны российские агрессоры разрушают ежедневно 17 учебных учреждений. Семь миллионов детей не имеют возможности учиться из-за активных вражеских обстрелов и прицельного огня по образовательным учреждениям. Ювенальные прокуроры продолжают фиксировать все преступления, совершенные вооруженными силами России”, — сообщил Павел Сушко.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии