За взрывы на арсенале в Балаклее будут судить экс-офицера

Обвинители закончили досудебное расследование и направили в суд обвинительный акт в отношении бывшего майора Вооруженных Сил Украины.

Об этом 1 июня сообщили в Харьковской специализированной прокуратуре в военной и оборонной сфере объединенных сил. Экс-майора подозревают в халатном отношении к военной службе в условиях особого периода, которое повлекло тяжкие последствия (ч . 3 ст. 425 УК Украины).

Во время следствия выяснилось, что военный небрежно относился к обязанностям, в результате чего и произошла трагедия. Если вину бывшего офицера докажут в суде, ему грозит от пяти до семи лет лишения свободы.

У одного из бойцов, пострадавших при взрыве в Балаклее, ожоги 60% тела

Напомним, 15 ноября 2019 года на территории Центральной артиллерийской базы в Балаклее взорвались боеприпасы. В результате ЧП двое бойцов погибли, а пятеро получили травмы различной степени тяжести. Один из пострадавших от госпитализации отказался, остальных доставили в медучреждения Харькова и Балаклеи.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии