Забил стулом и выбросил тело на улицу: полиция задержала подозреваемого

В Харьковской области полиция задержала подозреваемого в убийстве товарища. Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

По данным правоохранителей, инцидент произошел в Змиеве. Сегодня утром женщина обнаружила на улице труп 47-летнего гражданина. В ходе следственно-оперативных мероприятий стражи порядка установили, что накануне вечером погибший был в гостях у своего знакомого. Товарищи распивали спиртное. В разгар застолья товарищи начали ссориться.

45-летний мужчина схватил табурет и несколько раз ударил им гостя по голове. Поняв, что жертва не подает признаков жизни, хозяин вынес его на улицу и оставил там. Следователи открыли уголовное производство по статье 115 УК Украины (“убийство”). Подозреваемого задержали, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 15 лет.

Тело нашли на лестнице: мужчину подозревают в убийстве сожительницы

Напомним, ранее сотрудники Харьковского отдела полиции задержали братьев, подозреваемых в жестоком избиении знакомого. К правоохранителям обратилась жительница Безлюдовки и рассказала, что двое мужчин забили до смерти ее сожителя. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и руководство местного райотдела. Силовики выяснили, что во время застолья у хозяина произошла ссора с двумя гостями, которые избили его руками и ногами. От полученных травм 43-летний пострадавший скончался. Вскоре полиции удалось установить личности предполагаемых злоумышленников – ими оказались жители этого же поселка 19 и 33 лет.
 

Комментарии