Забила насмерть бабушку: харьковчанка получила условный срок

Дзержинский районный суд Харькова вынес приговор женщине, которая нанесла смертельные травмы своей бабушке. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

На Харьковщине женщина убила сожителя бутылкой

По данным следствия, конфликт произошел еще в феврале 2013 года. Харьковчанка ухаживала за пожилой родственницей, которая не могла самостоятельно передвигаться после перелома шейки бедра. Между женщинами вспыхнула ссора и подсудимая избила жертву. Согласно данным судебно-медицинской экспертизы, пенсионерка получила многочисленные переломы ребер, которые и стали причиной ее смерти.

В ходе разбирательства внучка признала свою вину. По словам фигурантки, бабушка не давала сменить ей пеленки. Через некоторое время старушка упала на пол и сопротивлялась при попытка ее поднять. Тогда взбешенная женщина избила пожилую родственницу. Следующим утром внучка зашла в комнату и обнаружила, что жертва мертва. Харьковчанка также заявила, что страдает от случившегося и раскаивается в том, что сделала.

Женщина, бросившая вилы в полицейского, полгода проведет за решеткой

Суд признал женщину виновной в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека. Ее приговорили к пяти годам лишения свободы с трехлетним условным сроком. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии